Equipe - G.R.E.S. Portela

Ficha Técnica

Divisão Diretoria

CARNAVALESCA

Rosa Magalhães

Divisão Diretoria

COMISSÃO DE CARNAVAL

Fábio Pavão, Claudinho
Portela, Marcos Aurélio
Fernandes e Junior Schall

Divisão Diretoria

PRIMEIRA PORTA-BANDEIRA

Lucinha Nobre

Divisão Diretoria

PRIMEIRO MESTRE-SALA

Marlon Lamar

Divisão Diretoria

MESTRE DE BATERIA

Nilo Sérgio

Divisão Diretoria

RAINHA DE BATERIA

Bianca Monteiro

Divisão Diretoria

INTÉRPRETE

Gilsinho

Divisão Diretoria

DIRETOR MUSICAL

Serginho Procópio

Divisão Diretoria

COREÓGRAFO DE
COMISSÃO DE FRENTE

Carlinhos de Jesus

Divisão Diretoria

COMISSÃO DE HARMONIA

Chopp, Leonardo
Brandão, Nilce Fran,
Márcio Emerson, Sérvolo Alves,
Jorge Barbosa e
Walter Moura

Divisão Diretoria

ALA DE PASSISTAS

Nilce Fran

Divisão Diretoria

ALA DAS BAIANAS

Jane Carla

Divisão Diretoria

COMISSÃO DE COMPOSITORES

Jane Garrido, Walter
Alverca e Arlindão
Mathias

Divisão Diretoria

DEPARTAMENTO FEMININO

Adaleia Rosa Negra da
Portela

Divisão Diretoria

2º CASAL MS E PB

Yuri Souzah e Camylla
Nascimento

Divisão Diretoria

3º CASAL MS E PB

Emauel Lima e Rosilane
Queiroz

Divisão Diretoria

COORDENADOR DE DESTAQUES

Carlos Ribeiro

Divisão Diretoria

1º DESTAQUE

Carlos Reis

Divisão Diretoria

GALERIA DA VELHA GUARDA

Roberto Camargo

Divisão Diretoria

DIRETOR DE BARRACÃO

Higor Machado

Divisão Diretoria

REPRESENTANTES NA LIESA

Marcos Aurélio
Fernandes e Claudinho
Portela

Divisão Diretoria

CHEFE DE ATELIÊ

Luciano Costa

Divisão Diretoria

COSTUREIRA CHEFE

Vânia

Divisão Diretoria

ASSISTENTES DA COMISSÃO DE CARNAVAL

Marcus Vinícius e
Nivia Martini

Divisão Diretoria

ASSISTENTES DA CARNAVALESCA

Alessandra Cadore e
Mauro Leite

Fábio Oliveira Pavão (Presidente)

Murilo Marques (Vice-presidente)

Maria Cristina Santana Ribeiro (Secretária)

Áurea Maria de A. Andrade

Aurelino Pacheco (Caixa D´agua)

Carlos Reis P. dos Santos

Carlos Teixeira Martins (membro nato)

Cleber Calixto

Dirce Álvares Mesquita

Érika Aniceto de Lima

Ezequiel Souza de Brito

Fábio Loio da Costa

Florinda Barboza Rodrigues

Francisco Antônio Rodrigues

Iranette Ferreira Barcellos (Surica)

Jane Carla de Azeredo de Araújo

Jany de Oliveira Monteiro

Jorge Lelachê

Marcos Aurélio Fernandes

Marcos Protoleu P. do Nascimento

Marsília Lopes dos S. Albuquerque

Neide Sant´anna de Albuquerque

Nilo Mendes Figueiredo (membro nato)

Paulo Miranda (membro nato)

Pedro José Rodrigues A. de Faria

Sergio Alves de Oliveira

Sérgio Procópio da Silva (membro nato)

Sylvio de Souza Costa

Valdete Santana Ribeiro

Vilma Victório do Nascimento

Vanderson Lopes (Presidente)

Sávio Araújo (Vice-presidente)

Pedro Migão (Secretário)

Parceiros